Мне казалось, моя жизнь останется такой же простой и тусклой, как и город, где я живу, но единственной моей ошибкой было то, что я была уверена – меня никто никогда не найдет. Но я забыла об одном: в мире существует очень много хищных существ, и некоторые из них могут находиться рядом.

Все началось того спокойного летнего дня, когда ко мне в гости зашла Наташа и заявила о желание поехать на концерт. Помню, я тогда осмотрела ее с ног до головы и мысленно сопоставила со своей сестрой – тоже Наташей, вот только очень стройной и красивой. Я не говорю, что Наташа-учительница хуже Наташи-Снеговой, просто она обычная, а моя сестра, хоть это и прозвучит довольно самоуверенно – похожа на меня, а еще изыскана, горда и самоуверенна.

Обычная, значит безопасная, - рассудила я и согласилась подвести девушку на своей машине.

Вечером, выбирая одежду для концерта, я вытащила красивый корсет с орнаментом и бриджи, столь гармонирующие с босоножками. Во мне еще не умерла та девушка, основным желанием которой было покорение чужих сердец.

- Зачем? - возник глупый вопрос. – Зачем наряжаться, если ты обречена на одиночество?

Потому что ты еще не умерла, - ответил кто-то внутри меня.


** ** **


В шесть часов дня Наташа уже стучала в мою дверь, а поскольку на дверях было стекло, которое очень шаталось, звук получился превосходным. Шустрая девушка быстро заскочила в дом, а я даже не успела дверь толком открыть, а она сразу кинулась в кухню – мою кухню – варить кофе.

- Извини, но что ты здесь делаешь в такую рань?

- Как что? А поездка?

- Дура ты, Наташка, - разозлилась на знакомую. – Крыша поехала, какая дорога в шесть часов утра?



2 из 47